"

День карьеры с участием работодателей прошел в Даггостехуниверситете

Фото:
793
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». В технопарке ДГТУ в рамках Дня карьеры на встречу со студентами старших курсов университета и учащимися техникума дизайна, экономики и права пришли представители ведущих фирм и организаций Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета.

День карьеры был организован по инициативе директора Центра по связям с производством и содействию трудоустройства выпускников ДГТУ Светланы Борзовой.

«Сегодня к нам пришли представители организаций, нуждающихся в квалифицированных кадрах. Среди них ООО “ПАРУ ГРУП”, компания “2ГИС”, образовательный центр “Максимум”, “ОПОРА РОССИИ”, Служба доставки “Едостав”», – открывая мероприятие, сказала Борзова.

Далее выступил директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов. Он подробно рассказал студентам о деятельности Центра, о количестве трудоустроенных, о важности наличия дополнительных навыков и умений при трудоустройстве: «Если вы столкнетесь с проблемами поиска работы, обращайтесь к нам. В центре вам помогут составить привлекательное резюме, научат успешно проходить собеседования и строить свою карьеру».

Затем перед студентами выступили представители других компаний, которые рассказали о деятельности организаций, о вакантных местах и требованиях к соискателям.

ООО «ПАРУ ГРУП» представила руководитель HR-отдела Анисат Басханова: «На сегодняшний день PARU GROUP – это компания, успешно развивающаяся на финансово-посредническом рынке по всей России. Главная составляющая нашего успеха – это высококвалифицированная команда профессионалов, объединенных общими целями и ценностями».

Басханова поделилась, что как развивающаяся компания «ПАРУ ГРУП» нуждается в кадрах, причем рассматривается работа по гибкому графику, который позволит студентам, обучающимся по очной форме обучения, совмещать работу с учебой. Она также отметила, что им нужны специалисты в области программирования, аналитики по бизнес-планированию, маркетологи и сметчики.

«Для нас важен каждый член команды. Мы делаем ставку на его развитие и рост, помогая увеличить производительность труда, высвобождая тем самым силы для полноценной личной жизни и отдыха», – отметила она.

Затем об особенностях работы в коллективе рассказали представители компании «2ГИС», среди которых был и выпускник ДГТУ Шамиль Караев. Он отметил, что в компании есть возможность карьерного роста, а упорный труд позволит достичь больших финансовых успехов.

Генеральный директор образовательного центра «Максимум» Абдурахман Керимов предложил студентам вакансии преподавателей-наставников для школьников при подготовке к ЕГЭ.

«Наши преподаватели сами когда-то сдали ЕГЭ на 80+ баллов и поступили на бюджет в топ-вуз — именно этот опыт делает их настоящими наставниками в глазах ученика. Они умеют говорить со старшеклассниками на одном языке, потому что сами прошли этот непростой путь. MAXIMUM отбирает и обучает только тех преподавателей, которые хотят и способны стать лучшими из лучших!» – отметил Керимов.

Особенностями деловой карьеры женщин в Дагестане поделилась руководитель комитета по женскому предпринимательству ДРО «Опоры России» Зульгимар Тагибова-Ричинская. Она активно поддерживает развитие молодежного предпринимательства, способствуя становлению новой формации предпринимателей, ориентированных на внедрение и развитие инноваций и технологий и способных выдвигать и реализовывать конкурентоспособные идеи в условиях новых реалий современной глобальной «экономики знаний».

Завершило мероприятие выступление директора Служба доставки еды «Едостав» Ильяса Урганаева, который обозначил имеющиеся у них вакансии и кратко рассказал об условиях работы.

На Дне карьеры у студентов появилась возможность свободно пообщаться с руководителями предприятий по вопросам трудоустройства в их организациях, а у работодателей – возможность принять на работу молодых и инициативных студентов, которые совсем скоро станут высококвалифицированными специалистами. Для проведения индивидуального собеседования, тестирования была подготовлена специальная площадка, где работодатель мог спокойно пообщаться с будущим сотрудником.

Новости раздела