"

День матери отпраздновали в Даггостехуниверситете

Фото:
211
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете состоялся праздничный концерт ко Дню матери. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Проведение масштабных праздничных концертов, посвященных Дню матери, становится доброй традицией коллектива университета. Поздравить всех матерей с самым нежным и светлым праздником, выразить свою глубокую любовь, уважение и благодарность собрались не только студенты, но и школьники республики – участники конкурсов и игр, проводимых вузом. Концерт стал завершающим мероприятием в цикле «Недели открытых дверей», на который были приглашены не только матери студентов, сотрудники и преподаватели университета, но и мамы будущих абитуриентов, и учительницы», – говорится в сообщении.

На главной сцене университета читали стихотворения, пели песни, воспевающие прекрасный образ женщины-матери, а также передавали свою признательность через танцы, символизирующие светлое начало человеческой души, превознося высокие, чистые образы материнства как идеала женской красоты.

Традиционно изюминкой праздничного концентра стали выступления хореографического ансамбля «Вершины Кавказа» и студии современного танца ДГТУ. Концертную программу творческих коллективов ДГТУ органично дополняли и украшали гости университета – хореографический ансамбль «Сердце Дагестана» и коллективы Детской школы искусств №2.

«Нам бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила нашим мамам радость, оторвав их хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы они почувствовали, как любят их дети. Мы кланяемся всем женщинам, матерям за беззаветную любовь, доброту, за руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой», – прокомментировала председатель Объеденного совета обучающихся вуза Амина Арсланбекова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела