"

День открытых дверей провели в Дербентском филиале Даггостехуниверситета

Фото:
1056
1 минута
ДЕРБЕНТ, 26 апреля – РИА «Дагестан». Филиал ДГТУ принял сегодня учащихся выпускных классов школ и студентов колледжей Дербента. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Директор филиала Измет Мейланов ознакомил ребят с историей вуза, его материально-технической базой, рассказал о материальных поощрениях для особенно активных и талантливых студентов, о возможностях в науке и творчестве, открывающихся перед молодежью.

В свою очередь, заведующая кафедрой ЕГОиСД Сабина Исмаилова подчеркнула роль инженерного образования в развитии современной России: «Наш век – век высоких технологий – немыслим без вычислительной техники и современного технического оборудования. Поэтому по мере развития рыночных реформ в нашей стране все большим спросом будут пользоваться специалисты, обладающие глубокими знаниями по техническим дисциплинам и имеющие навыки пользования сложным оборудованием. Именно такие знания и практические навыки вы сможете получить в Дагестанском государственном техническом университете».

Ребятам были продемонстрированы разработки представителей ДГТУ. Большой интерес вызвали экспонаты студентов факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики: светодиодная матрица, модульный манипулятор для работы с ЧПУ устройствами, запрограммированный 3D-дисплей, очки виртуальной реальности с моделированием полета ракеты и другие.

Гости филиала имели возможность посетить мастер-классы по физике, математике и иностранному языку. Также для них была организована экскурсия по кампусу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела