"

Депутат НС Дагестана Муслим Гиндиев профинансировал ремонт двух махачкалинских школ

Фото:
1353
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В рамках проекта «100 школ», инициированного главой региона Владимиром Васильевым, к участию в котором также активно привлекаются меценаты и бизнесмены, в столице республики отремонтировали сразу два учебных заведения.

Депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев профинансировал ремонт в школах №№ 20 и 30 в Махачкале. Новые окна, санузлы, пожарная сигнализация, замена дверей внутри здания не полный список, обозначенный в смете работ. Пришкольные территории также были облагорожены.

В школе № 20 уже идет подготовка к празднованию 75-й годовщины Великой Победы, возлагать цветы по традиции школьники будут к мемориалу во дворе. Территорию вокруг памятника благоустроить пытались уже давно, но финансов не хватало. В настоящее время с помощью депутата вокруг мемориала была уложена плитка и две ведущие к памятнику дорожки.

«Муслим Абдулхаликович – это тот человек, который может прийти в любое время и выслушать нас, сказать, что он может сделать для нашей школы. Нам очень приятно, что есть такой человек, к которому мы можем обратиться со своими проблемами», – отметила директор школы № 20 Анжела Мурзаева.

В СОШ «Лицей № 30» был проведен полный демонтаж санузлов, установлена новая сантехника, также была обновлена система противопожарной сигнализации. Представители родительского комитета школы и сами учащиеся поблагодарили Гиндиева за заботу и внимание к лицею.

«В наше время трудно найти людей, восприимчивых к чужим проблемам, и замечательно, что все-таки они есть. Ярким примером таких людей стал наш депутат Муслим Гиндиев. От всего педагогического коллектива нашего лицея, от учащихся и родительской общественности хочу сказать ему спасибо за помощь и поддержку», – поблагодарила депутата директор лицея № 30 Светлана Малиотаки.

Новости раздела