"

Девятиклассники продолжают сдавать ГИА

Фото:
66
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Завтра, 15 сентября, в рамках дополнительного периода ГИА-9 состоятся экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе и иностранным языкам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Испытания для девятиклассников будут проходить в 4 пунктах проведения экзаменов. Всего в этот день государственную итоговую аттестацию сдают 880 участников. На экзамены по обществознанию зарегистрировались 774 участника, по химии – 30, по информатике и ИКТ – 48, по английскому языку – 15, по литературе – 13.

При проведении ОГЭ по химии разрешается использовать непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, а также лабораторное оборудование для проведения химических опытов, предусмотренных заданиями. На экзамене по информатике – компьютерную технику, не имеющую доступа к сети Интернет. На экзамене по литературе – орфографические словари.

С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться в образовательных организациях, к которым были прикреплены для сдачи ОГЭ, а также на сайте РЦОИ в разделе «Результаты ОГЭ». Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные.

Следующий экзамен дополнительного периода состоится 20 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела