"

Девятиклассники в Дагестане сдают ОГЭ по обществознанию

Фото:
486
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Сегодня и завтра (27 и 28 мая) выпускники 9-х классов в республике сдают ОГЭ по обществознанию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Традиционно обществознание является одним из самых популярных предметов среди выпускников. Сегодня в Дагестане будут задействованы 115 пунктов проведения экзаменов, завтра будут работать 8 ППЭ. В первый день ОГЭ по обществознанию будет сдано 24 763 участниками, а завтра, 28 мая, его сдадут 2009 школьников», – уточняется в сообщении.

Экзаменационная работа по обществознанию включает в себя 24 задания: 16 заданий с кратким ответом и 8 заданий – с развернутым. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа (180 минут). Экзамен стартовал в 10:00 ч. по местному времени.

Следующий ОГЭ в основной период пройдет 1 июня, в этот день выпускники 9-х классов будут сдавать предметы по выбору – историю, физику, биологию или химию.

В 2022 году девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать четыре экзамена. Два предмета школьного курса обязательны для всех – это русский язык и математика. Еще два предмета девятиклассники выбирают самостоятельно.

Свои результаты по обществознанию участники ОГЭ узнают не позднее 9 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела