"

ДГТУ и Российское технологическое агентство заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
814
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет сегодня подписал соглашение с Российским технологическим агентством, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Договор подписали генеральный директор Российского технологического агентства Владимир Пастухов и ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов.

Российское технологическое агентство является проектным офисом Министерства промышленности и торговли России. Оно занимается, в том числе, совершенствованием государственного регулирования в таких отраслях, как индустрия инжиниринга, компьютерного инжиниринга и промышленного дизайна. Ведомство также координирует работу по формированию дорожной карты «Передовые производственные технологии» Национальной технологической инициативы в сфере ответственности Минпромторга России.

В вузе отметили, что сотрудничество с Российским технологическим агентством позволит объединить усилия по взаимодействию с рабочими группами по разработке и реализации дорожных карт Национальной технологической инициативы, стимулировать развитие деятельности инжинирингового центра при университете, содействовать социально-экономическому развитию Дагестана.

«Заключение соглашения подтверждает желание ДГТУ содействовать развитию российской промышленности, повышению ее конкурентоспособности через активное участие в создании и развитии передовых технологий и инновационных разработок», – сказал собеседник РИА «Дагестан».

Перед подписанием соглашения для делегации Российского технологического агентства провели экскурсию по университету и инжиниринговому центру «Всероссийский центр микроспутниковых компетенций» при вузе.

Завершилась экскурсия посещением музейно-выставочного центра ДГТУ, где в книге почетных посетителей Владимир Пастухов оставил пожелание университету.

В ходе осмотра инфраструктуры вуза он дал высокую оценку материально-технической базе, сотрудникам и студентам, которые работают в лабораториях и центрах университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела