"

ДГТУ получил предложения о сотрудничестве на Московском международном салоне образования

Фото:
1177
2 минуты
МОСКВА, 8 октября – РИА «Дагестан». На территории МВЦ «Крокус Экспо» проходит Московский международный салон образования, включающий открытый форум и самую масштабную выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений на котором Даггостехуниверситет получил предложения о сотрудничестве от трех образовательных организаций и платформ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

ММСО является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и деловых кругов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования не только в России, но и в мире. В 2021 году ММСО проходит в восьмой раз, в том числе в онлайн- режиме на платформе: https://mmco-expo.ru

Дагестанский государственный технический университет представляет на Московском международном салоне образования свою площадку. Лабораторные стенды, представленные коллективом ученых ДГТУ, предназначены для выполнения лабораторных работ по дисциплинам, связанным с микропроцессорной техникой и ориентированным на беспроводные сети и фильтрацию данных. Помимо этого, стенды могут применяться в качестве исполнительных устройств для управления объектами в смежных направлениях и дисциплинах. 

«Предполагается использование стенда для проведения лабораторных работ по дисциплинам «Микропроцессорные системы», «Архитектура ЭВМ» и «Встраиваемые системы». Лабораторные работы заключаются в сборке устройства на базе какого-либо микроконтроллера, написании программы (на языке С, С++, а также ассемблер), её отладке и проверки работы готового устройства. Таким образом, проведение лабораторных работ позволяет не только изучить микроконтроллеры, но и повысить уровень алгоритмического мышления и уровень программирования в целом. Лабораторные стенды прошли опытные испытания и готовы к внедрению в учебный процесс», – поделился представитель ДГТУ, старший преподаватель кафедры УиИТСиВТ Умар Тетакаев.

За первые два дня работы ММСО ДГТУ уже получил предложения по сотрудничеству от представителей ряда образовательных организаций и платформ, среди которых ООО «Лаборатория знаний», Фонд развития общественных технологий «Форотех», Компания по разработке программного обеспечения в сфере виртуальной реальности «Varwin» и РМЦ ДОД ОГУ имени И.С. Тургенева.

В ходе встреч были обсуждены преимущества сотрудничества, оговорены перспективы и эффективность планируемой совместной деятельности в сфере образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела