"

ДГТУ принял участие в выставке Московского международного Салона образования

Фото:
947
2 минуты

МОСКВА, 15 октября – РИА «Дагестан». В выставочном центре «Крокус Экспо» и коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект» прошла выставка современных технологических решений в сфере образования MMCO 2021. Об этом информагентству сообщила пресс-служба ДГТУ.

По ее итогам ДГТУ получил ряд предложений о сотрудничестве от представителей образовательных организаций и информационных платформ. В частности, с инициативой о партнерстве выступили: научное издательство «Лаборатория знаний», фонд развития общественных технологий «Форотех», Международный молодежный форум «Евразия Global», компания по разработке программного обеспечения в сфере виртуальной реальности Varwin, просветительский проект «Лекториум», ресурсный модельный центр дополнительного образования детей на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Руководитель центра к.ф-м.н., доцент Хрипунов Юрий Вадимович проявил интерес к деятельности вуза и предложил обговорить возможность сотрудничества для совместной плодотворной деятельности в сфере образования.

Также предложение о сотрудничестве поступило от Школы беспилотной авиации – первой профессиональной онлайн-платформы в России, посвящённой подготовке специалистов беспилотной авиации. Генеральный директор школы Денис Кириков обозначил возможные пути по сотрудничеству с ДГТУ, пригласил студентов к участию в хакатоне Московского физико-технического института «Первые командные игры дронов».

ДГТУ представил на экспозиции лабораторные стенды, предназначенные для выполнения лабораторных работ по дисциплинам, связанным с микропроцессорной техникой и ориентированным на беспроводные сети и фильтрацию данных. Помимо этого, стенды могут применяться в качестве исполнительных устройств для управления объектами в смежных направлениях и дисциплинах.

«Представленные нами разработки еще раз подтвердили высокий уровень компетентности профессорско-преподавательского состава университета и стали очередным доказательством инновационного потенциала вуза. Партнерство с данными организациями будет способствовать созданию условий для информационно-технологического обмена. Уверен, что такая консолидация наших усилий позволит нам выйти на новый уровень развития и внести более существенный вклад в разработку и реализацию новых идей и решений в интересах экономики нашей страны», – прокомментировал ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Напомним, ММСО представляет собой открытый форум и самую масштабную выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела