"

ДГТУ принял участие в заседании Консорциума вузов Прикаспийского региона

Фото:
1228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Руководство Даггостехуниверситета приняло участие  в онлайн-заседании Консорциума вузов Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открыл заседание президент консорциума – ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов. Он обозначил основные задачи прикаспийского объединения, направленные на подготовку высококвалифицированных кадров и инновационного обеспечения в сфере логистики и управления транспортно-логистическими комплексами, после чего предоставил слово докладчикам.

Как сообщил собеседник агентства, в ходе заседания участники заслушали доклады об эффективности и изменениях Северного морского пути с учетом изменений климата, о перспективах транспортной инфраструктуры, обеспечивающей межрегиональные и межмуниципальные сообщения, а также рассмотрены возможностиразвития открывающейся в рамках создания портовой экономической зоны на территории Астраханской области.

После обсуждения представленных докладов участники заседания  избрали нового президентаконсорциума, а также был согласован план работы на будущий год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела