"

ДГТУ признан победителем Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

Фото:
1699
1 минута
Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования  подведены итоги   Открытой международной студенческой интернет-олимпиады в сфере профессионального образования 2015-2016 учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в ДГТУ. Технический вуз республики был признан победителем Олимпиады.

По информации источника, в олимпиаде принимали участие студенты не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Словении, Эстонии и других. Россия была представлена более чем 200 вузами, из которых 36 являются базовыми.

Источник напомнил, что уже три года подряд на базе ДГТУ проходят международные студенческие интернет-олимпиады, поскольку по результатам проведенного конкурсного отбора Дагестанский университет был признан базовым вузом для проведения 2-го тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад , так как обладает необходимой материально-технической базой, отвечающей современным требованиям.

В интернет-олимпиаде сезона 2015-2016 года   принимали участие 3 тыс. 992 студента, в числе которых и студенты ДГТУ. Они приняли участие в олимпиаде по  таким дисциплинам, как «Сопротивление материалов», «Математика», «Физика», «Химия», «Экономика», «Информатика»,  «Техника и технологии» и т.д.

По итогам олимпиады копилка Дагестанского государственного технического университета пополнилась 7 бронзовыми и 2 серебряными медалями.

Напомним, интернет-олимпиада   – это уникальный международный проект в сфере высшего и среднего профессионального образования. Он успешно реализуется уже много лет и является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов;  способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела