"

ДГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с Филиалом кадастровой палаты РД

Фото:
1076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Заключение соглашения о всестороннем сотрудничестве было подписано между руководством Дагестанского государственного технического университета и Филиалом кадастровой палаты РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках соглашения сторонами были намечены перспективы сотрудничества в решении ключевых вопросов взаимодействия между университетом и ведомством, направленных на удовлетворение потребностей в подготовке кадров, совместной реализации ряда проектов, внедрения научных разработок и проектов, организации практик и стажировок обучающихся, а также вопросы трудоустройства выпускников вуза.

Подчеркивая значимость данного соглашения, руководитель Филиала кадастровой палаты по Республике Дагестан Апанди Дагуев отметил, что подобная практика выстраивания долгосрочных отношений с вузом полезна не только для учебного заведения, но и для ведомства, кадровая политика которого направлена на формирование высококвалифицированного персонала.

«Значение и роль кадастровых инженеров в жизни общества будут неизменно возрастать, поскольку его деятельность связана с рынком недвижимости, исторически являющимся одним из двигателей экономики государства», – сказал Дагуев.

В свою очередь Нурмагомед Суракатов подчеркнул, что основной целью заключенного соглашения является усиление практической части процесса подготовки кадров: «Установление подобных долгосрочных связей по вопросам подготовки студентов, отвечающих требованиям и специфике современного рынка, является для нас одной из приоритетных задач. Университет уделяет большое внимание практикоориентированности учебного процесса, эффективному партнерству с предприятиями и организациями, учету их потребностей и ориентации знаний выпускников на перспективу развития индустрии. Данное соглашение о сотрудничестве и создании на базе ведомства базовой кафедры, позволяющей готовить высококвалифицированных специалистов, позволит уже сейчас студентам быть вовлеченными в производственный процесс».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела