"

ДГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с СПбГУ и «Ай Пи Ар Медиа»

Фото:
1057
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Заключение трехстороннего рамочного соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию совместных проектов, состоялось между Санкт-Петербургским государственным университетом, ООО «Ай Пи Ар Медиа» и Дагестанским государственным техническим университетом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Совместные проекты будут направлены на обучение русскому языку как иностранному, организацию совместной работы в сфере организационно-технического и методического обеспечения обучения, применение дистанционных технологий, организацию совместных мероприятий, курсов, разговорных клубов, летних и зимних школ.

Представители трех сторон провели совещание, на котором рассмотрели несколько моделей сотрудничества. Для реализации проекта предлагается использование специализированного электронно-образовательного ресурса «Русский как иностранный» – ros-edu.ru компании IPR MEDIA.

В завершение совещания ректор университета Нурмагомед Суракатов поблагодарил представителей Санкт-Петербургского государственного университета и компанию «Ай Пи Ар Медиа» за предоставленную информацию и отметил, что в ближайшее время будет проведена работа по реализации указанных пунктов в соглашении о сотрудничестве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела