"

Дипломы с отличием вручили студентам Даггосуниверситета

Фото:
7125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». Студентов-отличников Дагестанского государственного университета поздравили с окончанием вуза, сообщили информагентству в пресс-службе ДГУ.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев, а также депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев.

«Наш вуз за свою историю выпустил около 125 тысяч студентов по всем направлениям классического университетского образования. В 2021 году рекомендовано к внедрению 169 работ и к публикации 182 квалификационные работы наших выпускников. Выпускники университета востребованы сегодня экономикой Дагестана, Северного Кавказа и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Ректор рассказал также о результатах Государственной итоговой аттестации в этом году.

По словам Рабаданова, аттестация завершилась выпуском 3 728 молодых специалистов по 68 направлениям и специальностям высшего образования и по 3 направлениям среднего профессионального образования. С отличием университет окончили 569 бакалавров, магистров и выпускников колледжа ДГУ. На «отлично» сдали Государственный выпускной экзамен 25 аспирантов, а дипломные работы защитили на «отлично» 1 445 выпускников ДГУ.

Со словами благодарности выступила выпускница магистратуры биологического факультета, именной стипендиат Главы Республики Дагестан, активист Студенческого научного общества и интеллектуального сектора КДМ ДГУ Хадижат Бабирова: «Миссия и цель ДГУ – не только готовить качественные кадры, но и взращивать всесторонне развитые личности, быть точкой сбора для людей самых разных идей, интересов, взглядов, быть драйвером развития общества. Именно поэтому из стен университета я уношу не только знания и навыки, но и бесценный опыт участия в разных проектах, форумах».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела