"

Для выпускников махачкалинских школ прозвучал последний звонок

Фото:
350
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». На торжественных линейках по случаю завершения учебного года для выпускников 11-х и 9-х классов большинства столичных школ прозвучал последний звонок.

Так в СОШ-Лицее № 8 в торжественной линейке приняли участие: руководство школы, представители городской администрации и родительского сообщества.

Директор лицея Земфира Алиева поздравила выпускников двух 11-х классов с успешным окончанием школы. В своей речи она отметила, что выпускники достойно представляли учебное заведение в предметных олимпиадах.

В рамках мероприятия прошло награждение дипломами соответствующих степеней учеников 9-х и 11-х классов, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по некоторым дисциплинам.

Украсили торжественную линейку по случаю «последнего звонка» танцевальные номера и флешмобы, подготовленные воспитанниками лицея.

Напомним, что после прощания со школами, выпускникам еще предстоит сдача ЕГЭ и ГИА по выбранным заранее предметам.

Так для проведения ГИА в 2023 году, в республике подготовлены 142 пункта приема экзаменов. ОГЭ будут сдавать 41 200 выпускников, а ЕГЭ 12 831 участник, из которых 3 071 – махачкалинские школьники.

Из всех ППЭ в проведении ЕГЭ и ГВЭ-11 задействованы 74 ППЭ: из которых 64 пункта размещены на базе школ, 3 пункта для проведения ЕГЭ на дому, 4 пункта для проведения ГВЭ-11 на дому и 3 пункта на базе учреждений УФСИН.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела