"

Два педагога из Дагестана вышли в финал II Международного конкурса чтецов «Живая классика»

Фото:
181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Учитель русского языка и литературы школы № 1 Дербента Елена Рамазанова и учитель русского языка и литературы школы № 3 Хасавюрта Юлдуз Биярсланова вошли в число 30 финалистов II Международного конкурса чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом году в мероприятии приняли участие более 2,5 тысячи педагогов со всей страны, а также из Узбекистана, Армении, Ирландии, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Молдовы. Главным призом станет поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

В финале конкурса, который состоится 29 апреля, Елена Рамазанова выступит с монологом князя Мышкина о ценности времени из романа Ф.М.Достоевского «Идиот», а Юлдуз Биярсланова будет читать монолог Аси из произведения «Не верь, не бойся» Игоря Шприца.

Увидеть и поддержать выступление конкурсанток можно будет в ходе прямой трансляции https://vk.com/video-25423332_456241735

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела