"

«Это очень ценная идея и нужное открытие» – будущий воспитанник «Альтаира» об открытии Центра

Фото:
639
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Ученик 11-го класса СОШ №59 им. А.Г. Николаева, призер и победитель региональных конкурсов по истории, обществу и праву Гасан Алиев станет одним из воспитанников Центра для талантливых детей и молодежи «Альтаир» по модели образовательного центра «Сириус». Об этом сообщает Минобрнауки РД.

«Это очень ценная идея и нужное открытие. Своими успехами в различных олимпиадах и конкурсах я обязан именно преподавателям. Учителя, которые меня готовили, – профессионалы своего дела, которые заряжают энергией, мотивируют на успех и вызывают интерес к своему предмету. Каждую смену “Альтаир” я ждал с нетерпением и охотно участвовал в каждом мероприятии», – отмечает юноша.

Гасан Алиев – призер регионального этапа ВСОШ по праву 2021, победитель региональной олимпиады по истории и обществу «Юные таланты», победитель заключительного модуля образовательного проекта «Бизнес – наука – интеллект», призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года», победитель муниципальной олимпиады на знание Конституции РФ и Конституции РД, член Юнармии, член Совета старшеклассников, где был заместителем председателя Совета старшеклассников Дагестана и руководителем комитета спорта Совета старшеклассников Махачкалы, отметили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела