"

Федеральные эксперты провели семинар с общественными наблюдателями ЕГЭ-2020

Фото:
1191
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Накануне первого аттестационного дня ЕГЭ-2020 в республике прошёл установочный семинар с федеральными и региональными общественными наблюдателями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

С молодыми активистами встретились вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава Минмолодежи РД Камил Саидов. Во встрече также приняли участие прибывшие в республику советник руководителя Рособрнадзора Рамзан Оздорбиев и председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

После приветствия федеральных наблюдателей из Астраханской области участники встречи обсудили особенности организации и проведения ЕГЭ в текущем году.

«Наша общая задача - честно и объективно провести единый государственный экзамен. Я хочу поблагодарить каждого из вас, что, несмотря на столь сложное время, вы приехали и будете нам помогать», - подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Глава Минобрнауки республики подчеркнула значимость слаженной работы общественных наблюдателей и выразила надежду на продуктивное взаимодействие.

Павел Красноруцкий напутствуя ребят, попросил особое внимание уделять соблюдению мер безопасности, поскольку в этом году экзамены проводятся в период пандемии COVID-19.

Приветствуя участников встречи Рамзан Оздорбиев сказал: «Вы сегодня представляете федеральную власть, в ППЭ на вас лежит большая ответственность. Прошу это понимать и благодарю от имени руководства Рособрнадзора за гражданскую волю и активную позицию».

Далее с общественными наблюдателями обсудили их обязанности по контролю проведения ЕГЭ и соблюдения прав экзаменуемых.

В завершение встречи Павел Красноруцкий наградил главу Минмолодежи региона Камила Саидова знаком Российского союза молодежи за поддержку деятельности РСМ, и федерального эксперта корпуса общественных наблюдателей Марта Сахелашвили благодарственным письмом.

В пресс-службе напомнили, что в этом году ЕГЭ будет проходить с 3 по 25 июля. Для проведения экзаменов в Дагестане задействовано 67 ППЭ. Экзамены будут сдавать 10 800 выпускников.

Новости раздела