"

Фонд содействия инновациям начал конкурсный отбор по программе «СТАРТ»

Фото:
1599
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Фонд содействия инновациям объявил о начале конкурсного отбора по программе «Старт», направленной на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся в начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

В рамках Программы отбираются проекты по шести направлениям: Цифровые технологии; Медицина и технологии здоровьесбережения; Новые материалы и химические технологии; Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Биотехнологии; и Ресурсосберегающая энергетика.

Реализация программы происходит в три этапа (последовательные конкурсы): «Старт-1»; «Старт-2»; и «Старт-3». В зависимости от уровня зрелости технологии или готовности продукта, проект может быть завершен раньше, например, после 1-го или 2-го этапа Программы.

В свою очередь, если компания-заявитель уже имеет научно-технический задел в виде конкретных демонстраторов прототипа продукта (макет, лабораторный или экспериментальный образец, прототип программного продукта и др.) и технической документации на него (эскизная конструкторская, технологическая или программная документация), реализация проекта может начаться со 2-го этапа Программы.

Заявки на конкурс будут приниматься с сегодняшнего дня до 20 июля (до 10:00 (мск)). Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу. Дополнительную информацию можно найти на сайте.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06, а в случае возникновения технических проблем при заполнении заявок, необходимо обратиться в службу техподдержки по телефону +7 (495) 231-19-06 (доб. 196), в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское, или по  e-mail: support@fasie.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела