"

Форум по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи прошел в Махачкале

Фото:
325
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялся региональный гуманитарно-просветительский форум «Российская молодежь в системе патриотического и духовно-нравственного воспитания: современный взгляд», приуроченный к Году образования в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института.

Форум организован совместно с ДГИ и Министерством по национальной политике и делам религий РД. В нем приняли участие представители органов государственной власти, религиозные и общественные деятели, школьники и студенты столичных ссузов и СМИ.

После открытия форума гимнами Российской Федерации и Республики Дагестан с приветственным словом обратился ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.

«Сегодня, как никогда, перед обществом стоят актуальные вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодых людей, моральными и нравственными качествами современной молодежи, воспитания подрастающего поколения в деле противодействия и искоренения экстремистской идеологии, поэтому данный форум – своевременное событие», – в своем выступлении отметил ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, а также взаимоотношения полов и вопросы приобретения знаний. С докладами выступили доктор философских наук Асият Буттаева, кандидат экономических наук, гендиректор «Ляриба Финанс» Мурад Алискеров и декан факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ Патимат Омарова.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил важность изучения истории.

«Та ситуация, которая сегодня сложилась на Украине, дает нам понимание, что необходимо вернуться к истокам. История нашего государства полна побед. Россия никогда не нападала, напротив, защищала, охраняла жизнь не только своих, но и других граждан», – подчеркнул Энрик Муслимов.

В завершение форума школьники-юнармейцы ОАНО «Школа имени А. Юсупова» исполнили композицию «Служу России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела