"

Год педагога и наставника стартовал в Дагестане

Фото:
282
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Более 300 человек приняли участие в торжественном открытии Года педагога и наставника в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.-П. Салаватова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Мероприятие стартовало с обращения министра просвещения России Сергея Кравцова, который отметил, что Год педагога и наставника – знаковое событие для образовательного сообщества, для каждого, кто причастен к воспитанию и образованию детей.

Поздравили педагогов также председатель Комитета НС по образованию и науке РД Елена Павлюченко, министр образования и науки РД Яхья Бучаев. Глава ведомства отметил, что для Дагестана Год педагога и наставника – это логичное продолжение последовательной работы, которая уже начата в рамках проведения в 2022 году в республике Года образования.

«В этом году мы постараемся охватить ещё большее количество педагогов проводимыми мероприятиями и, разумеется, планируем отметить их добросовестный труд государственными и ведомственными наградами», – сказал Яхья Бучаев.

Кроме того, он дал старт республиканской социальной акции «За свой успех благодарю!», а также подписал открытку с благодарностями, адресованную своему учителю физики Симе Ашуралиевой, которая по сей день работает в гимназии №4 Махачкалы.

Завершилось мероприятие церемонией награждения отличившихся педагогов.

Отметим, что в рамках Года педагога и наставника в 2023 году пройдут форумы, конференции, телепроекты, флешмобы, экскурсии, конкурсы, проекты, направленные на развитие образования и популяризацию профессии педагога. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела