"

Итоговое собеседование для 9-классников пройдет 8 февраля

Фото:
235
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». 8 февраля состоится итоговое собеседование для 9-классников – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального центра обработки информации.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (до 25 января) подают заявление и согласие на обработку персональных данных в школу, где учатся, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

Итоговое собеседование будет проходить в школах.

В пресс-службе РЦОИ напомнили категории участников итогового собеседования:

дети, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования;

обучающиеся с ОВЗ;

экстерны с ОВЗ;

дети-инвалиды и инвалиды;

экстерны – дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся на дому;

обучающиеся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела