"

Кадровый дефицит в Дагестане обсудили на совещании в Минпросвещения России

Фото:
1068
1 минута
МОСКВА, 22 марта – РИА «Дагестан». По итогам съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, министр просвещения России Валерий Фальков провел совещание (в формате ВКС) по кадровому дефициту с ректорами вузов Дагестана.
 
О проблеме дефицита кадров в области логистики рассказала руководитель ДРО РСПП Патимат Гамидова.
 
«Несмотря на то, что утверждённая программа сегодня существует в базовых университетах, оптимизация тем не менее должна происходить, в том числе обучение преподавательского состава по переподготовке кадров. Поскольку логистика – это не только управление процессами, но и менеджмент на федеральном уровне», - сказала Гамидова.
 
Руководитель регионального РСПП привела в пример морской торговый порт, где на сегодняшний день идет острая нехватка технического персонала: моториста, инженеров механиков, судовых механиков, крановщиков, слесарей, береговых матросов и соответственно логистов.
 
С информацией о развитии образования в сфере логистики выступили ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов и ректор Дагестанского государственного технического университета Назим Баламирзоев.
 
В свою очередь ректор Астраханского университета имени В.Н. Татищева Константин Маркелов рассказал о работе Консорциума высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере и о предложениях по развитию образования в области логистики в Прикаспийском регионе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела