"

Кадровый конкурс завершился в Минобрнауки Дагестана

Фото:
1393
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В Минобрнауки РД завершился конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв, в котором приняли участие более 100 соискателей, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Испытания для конкурсантов проходили в три этапа: тестирование, подготовка проекта документа и собеседование. Вопросы в тестах и на собеседовании были на знание Конституции РФ и РД, ФЗ «О государственной гражданской службе», «О противодействии коррупции», «Об образовании», ИКТ и русского языка.

В конкурсную комиссию входили первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместитель министра образования и науки РД Али Магомедов и начальники ведомственных управлений и отделов. Независимыми экспертами были заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин ДГУНХ Аида Далгатова и заведующая кафедрой педагогики ДГПУ Раиса Раджабова.

По словам начальника отдела кадровой политики и правового обеспечения Минобрнауки РД Карины Омаровой, конкурс проводится с целью эффективного подбора кадров в аппарат ведомства: «Министерством образования и науки РД регулярно проводятся конкурсы как на замещение вакантных должностей, так и на включение в кадровый резерв. Информацию о проведении конкурса мы задолго размещаем на федеральном и региональном порталах, на официальном сайте и в социальных сетях Минобрнауки РД, этому свидетельствует большой конкурс на каждую должность.

Любой желающий, заинтересованный в работе Минобрнауки РД, может подать заявку на участие и пройти конкурс. Следите за объявлениями на официальном сайте dagminobr.ru и в социальных сетях министерства. Мы всегда рады принять в свой состав компетентных и заинтересованных в развитии образования республики специалистов».

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте Минобрнауки РД до 1 ноября 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела