"

Команда ДГМУ заняла второе место на VI Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии

Фото:
1140
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Команда Дагестанского государственного медицинского университета заняла второе место на VI Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Сегодня со студентами и их руководителями встретился ректор Даггосмедуниверситета Сулейман Маммаев.

Маммаев поздравил их со вторым местом, отметив, что в последнее время в ДГМУ олимпиадное движение набирает обороты. «В течение этого учебного года наши студенты приняли участие в различных олимпиадах и конференциях Всероссийского и международного уровня, не раз становились победителями и призерами этих соревнований. В прошлом году вы на этой олимпиаде заняли третье место, в этом году – второе. Надеюсь, в следующем году вас также ждет успех», – подчеркнул ректор.

Он поздравил команду с призовым местом в столь значимом мероприятии и пожелал им дальнейших успехов, подчеркнув, что нужно готовить смену и в следующем году порекомендовал принять в команду студентов младших курсов, чтобы они учились у старших товарищей.

Отметим, что 18 мая 2018 года на базе кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета состоялась VI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. Тема олимпиады: «Теоретические и методические основы общей эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней: от истории к современности».

В олимпиаде приняли 16 команд разных медицинских вузов страны. Дагестанский государственный медицинский университет представляла команда «Виктория» в составе студентов 5-го курса педиатрического факультета: Айшат Башларова – капитан, Балаханум Асланова, Асият Багатырова, Асият Сулейманова, Патимат Уланова. К олимпиаде студентов готовили ассистенты кафедры эпидемиологии С. Магомедалиева и Р. Исаева, под руководством заведующей кафедрой Н. Зульпукаровой.

Всероссийская олимпиада проходила в три этапа. Первым этапом стал теоретический конкурс, проходящий в форме ток-шоу «Теоретические и методические основы общей эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней: от истории к современности». Второй этап – конкурс капитанов – кейс-тренинг. Третий этап – кейс-тренинг по планированию и организации эпидемиологических исследований. Все участники олимпиады показали высокую подготовку в данной тематике.

По итогам VI Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии команда Дагестанского государственного медицинского университета «Виктория» награждена дипломом II степени, а также отмечена Благодарственным письмом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела