"

Команда ДГТУ представит Дагестан на Всероссийской студенческой весне-2021

Фото:
1360
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Команда Даггостехуниверситета, с номерами «Мода с элементами Этно», «Марионетка», «Современный танец» и танец «Поппури» в исполнении хореографического ансамбля «Вершины Кавказа», представит регион на Всероссийском этапе «Студенческой Весны», которая в этом году пройдет в мае Нижнем Новгороде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«На днях завершился Республиканский этап фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2021», организованный Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан, в котором участвовали порядка ста студентов ведущих вузов республики с различными вокальными композициями, танцами и театральными номерами, в ходе которого честь представлять регион на Всероссийской студвесне выпала нашему университету», – отмечается в сообщении.

Каждый творческий номер был отмечен почетной грамотой, а вузы, принявшие участие в конкурсной программе, были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. 

В церемонии награждения приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и директор Республиканского молодежного центра Рашид Максутов. 

Напомним, что хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» принимает участие во Всероссийской студенческой весне уже несколько лет подряд. В прошлом году студенты привезли в республику дипломы и звание лауреатов II степени в профильной номинации. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела