"

Команда ДГУ заняла I место в СКФО в интернет-туре Всероссийской олимпиады по языкознанию

Фото:
1854
1 минута
Команда Дагестанского государственного университета заняла I место в СКФО в интернет-туре Всероссийской олимпиады по языкознанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Подведены итоги первого тура Всероссийской студенческой олимпиады по языкознанию. По его итогам первое место по Северо-Кавказскому федеральному округу заняла команда филологического факультета Дагестанского государственного университета», – пояснили в ДГУ.

Всероссийская олимпиада по языкознанию, которая ежегодно проводится Томским государственным университетом, определяет победителей и призеров конкурса в два этапа. В олимпиаде участвуют студенты IV курсов бакалавриата вузов Российской Федерации, обучающиеся по специальностям филология, лингвистика, фундаментальная и прикладная лингвистика, русский язык и литература.

Первый этап, который проходит в режиме интернет-тестирования, в этом году состоялся 25 марта.

По итогам интернет-тура были выявлены победителей внутри всех федеральных округов страны. В личном первенстве по Северо-Кавказскому федеральному округу 1, 2 и 3-е места заняли студентки 4-го курса русского отделения филологического факультета Даггосуниверситета Хамиз Магомедалиева, Людмила Савзиева и Мадина Адилханова.
Все они приглашены для участия во втором очном туре олимпиады, который пройдет в Томском государственном университете 12-15 апреля.

Новости раздела