"

Команда гимназии № 37 представит Дагестан на шахматном турнире «Белая ладья»

Фото:
2143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Команда махачкалинской гимназии № 37 будет представлять Дагестан на Международном шахматном турнире «Белая ладья» 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе спортивной школы по шахматам А.Е Карпова.

Как рассказали в ведомстве, республиканский этап шахматного турнира «Белая ладья» был проведен среди команд общеобразовательных организаций РД. Турнир проходил с учетом всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций. В отборе приняло участие 11 команд, собравших около 50 участников.

Соревнование было организовано министерством образования и науки РД совместно с республиканской Федерацией шахмат и муниципальной спортивной школой по шахматам имени А. Карпова.

Уверенную победу в турнире одержала команда махачкалинской гимназии № 37 в составе Магомедкамиля Магомедова, Даниял Ахкуев, Хадиджа и Фатима Магомедовы.

Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, а команды-призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Теперь в июне на берегу Черного моря в Сочи команда столичной гимназии № 37 будет выступать за черно-белой доской под флагом Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела