"

Координационный центр ДГУ провел семинар для госслужащих

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Семинар для представителей органов государственной и муниципальной власти республики на тему «Основные направления работы по профилактике идеологии терроризма в Республике Дагестан» провел Координационный центр Даггосуниверситета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия помощник Главы Республики Дагестан, представитель Аппарата Антитеррористической комиссии в Северном территориальном округе РД Керим Бадрутдинов раскрыл для участников специфику региональной деятельности по профилактике идеологии терроризма.

Руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов доложил об осуществлении Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в стране. Докладчик презентовал основные направления плана и практику их реализации органами власти в Дагестане. О правовых основах профилактики терроризма в современных реалиях сообщила доцент кафедры конституционного и международного права ДГУ Заира Мусалова.

«Религиозные организации Дагестана вносят существенный вклад в профилактическую работу, которая проводится во всех сферах, связанных с молодежью», – заявил начальник Управления по делам религии Миннаца РД Расул Гаджиев.

По словам выступающего, в данной работе активно участвуют представители всех традиционных для нашей страны религиозных конфессий.

Сотрудники Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Шевкет Крумов и Центра по противодействию экстремизму МВД региона Сабина Сункулиева в своих выступлениях разобрали тему информационно-психологического воздействия на молодежь посредством сети Интернет. Кроме того, они представили рекомендации по противостоянию идеологии экстремизма и терроризма в виртуальном пространстве.

Затем присутствующие обменялись мнениями с экспертами и выдвинули предложения по разрешению различных проблем в молодежной среде. В завершение все участники получили сертификаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела