"

Курсы профпереподготовки кадастровиков завершились в Даггостехуниверситете

Фото:
1042
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Президент ДГТУ Тагир Исмаилов вручил дипломы о профессиональной переподготовке слушателям курсов программы «Кадастровая деятельность» – руководителям и специалистам ГБУ РД «Дагтехкадастр», инженерам предприятий и индивидуальным предпринимателям по Республике Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Слушатели освоили курс лекций по тематическим направлениям: классификация объектов недвижимости, правовые основы кадастровой деятельности, саморегулирование кадастровой деятельности, геодезия, фотограмметрия и дистанционное зондирование земли, картография, кадастровые работы в отношении недвижимого имущества, территориальное планирование, землеустройство, государственное регулирование рынка недвижимости, государственный мониторинг земель, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

Цель программы обучения - совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера: использование знаний нормативной базы и методик разработки проектных решений в землеустройстве и кадастрах; проведение и анализ результатов исследований в землеустройстве и кадастрах; знание современных технологий сбора, систематизации, обработки и учета информации об объектах недвижимости современных географических и земельно-информационных системах; способность использовать знания современных технологий при проведении землеустроительных и кадастровых работ; использование знаний современных технологий, технической инвентаризации объектов капитального строительства.

Вручая дипломы, Тагир Исмаилов подчеркнул важность выбранного слушателями направления обучения и напомнил, что в вузе помимо курсов переподготовки осуществляется прием на бакалавриат и магистратуру по направлению «Земельный кадастр».

Слушатели поблагодарили профессорско-преподавательский состав ДГТУ за профессиональный уровень ведения лекций и практических занятий: «Мы получили знания, компетенции, необходимые в нашей повседневной работе. Искренняя благодарность за квалифицированный подход к организации и проведению курсов. Темы актуальны, однозначна практическая направленность».

Дипломы, врученные слушателям, дают право на ведение профессиональной деятельности в сфере кадастровой деятельности.

Новости раздела