"

Магистрам теологии ДГИ вручили дипломы

Фото:
183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры по теологии Дагестанского гуманитарного института состоялась в историческом парке «Россия – моя история». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГИ.

Поздравил выпускников с окончанием вуза глава Миннаца РД Энрик Муслимов. Он обратил внимание на то, что важно ценить и уважать преподавательский труд, ведь благодаря знаниям можно добиться карьерных высот.  

«ДГИ отличается от других учебных заведений тем, что здесь сочетается и светское, и теологическое образование. Нам необходимо подготовить лучших специалистов для того, чтобы вести правильную государственно-конфессиональную политику в этой области. Уверен, все государственные служащие, работники муниципальной службы обязательно должны иметь теологическое образование для сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в такой многонациональной, многоконфессиональной республике, как Дагестан», – отметил он.

Дипломы получили более 80 человек. Среди выпускников – глава Миннаца РД Энрик Муслимов, помощник Главы РД Сайпудин Сайпов, и.о. руководителя Управления образования Махачкалы Мурад Шафиев.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, нашиды, а также разыграли сценку из истории ислама.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела