"

Магистранты ДГТУ организовали праздник для пациентов отделения онкологии и гематологии Детской РКБ

Фото:
615
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Магистранты Дагестанского государственного технического университета в минувший вторник посетили с новогодней программой отделение онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы им. Н. Кураева, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Студенты вместе с деканом Руминой Ашуралиевой организовали красочное новогоднее представление, чтобы поддержать детей. Поздравить детишек с наступающим Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также герои мультфильмов.

Для детей была подготовлена программа с веселыми играми и конкурсами. Магистранты вместе с детьми пели песни, проходили интересные задания, водили хоровод, рассказывали новогодние стихотворения. Дети с радостью участвовали во всех конкурсах и играх.

«Больница это место, куда не хочется попасть, а тем более, когда в нее попадает ребенок не на день или два, а на более продолжительный срок, оставив позади привычную жизнь. Нельзя оставаться равнодушными к беде маленьких детей, и в наших силах помочь им. Наш долг поделиться радостью и улыбкой с этими маленькими, но уже такими храбрыми и смелыми детьми, сражающимися со страшным недугом. Мы верим, что все заболевшие дети будут здоровы», - отметили организаторы.

После новогоднего представления Дед Мороз со Снегурочкой прошли по каждой палате, чтобы поздравить и обрадовать детей, которые не смогли поучаствовать в представлении. Все дети получили новогодние подарки. Врачи и медсестры выразили благодарность магистрантам ДГТУ за праздник, который они организовали для их детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела