"

Малая академия наук Дагестана заключила соглашение с благотворительным фондом «ПЕРИ»

Фото:
681
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Малая академия наук республики и благотворительный фонд «ПЕРИ» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Так, соглашение о сотрудничестве подписали и. о. директора академии Абдулмеджид Багомаев и руководитель дагестанского отделения фонда Заур Омаров.

Документ предполагает взаимодействие сторон в сфере высоких технологий и проектной деятельности, по развитию, разработке новых образовательных программ допобразования, организации совместных конкурсов, хакатонов и бизнес-проектов.

Помимо этого, «Пери» намерен оказывать поддержку в реализации проектов учащихся детского технопарка «Кванториум», открытого в прошлом году на базе Малой академии наук Дагестана. Напомним, обучение в «Кванториуме» сегодня проходят свыше 800 школьников Махачкалы. В текущем году Минобрнауки Дагестана планирует открыть 6 таких технопарков в разных муниципалитетах республики.

По словам директора фонда «Пери» в Дагестане Заура Омарова, организация не случайно выразила заинтересованность в совместной проектной деятельности с учащимися технопарка. Он напомнил, что главным проектом благотворительного фонда Зиявудина Магомедова в Дагестане является бизнес-инкубатор «ПЕРИ инновации», направленный на выявление талантов учащихся в области современных инновационных технологий и создание новых образовательных возможностей для их максимальной самореализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела