"

Мастер-класс представителя издательства «Лань» прошел в ДГТУ

Фото:
663
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В рамках визита заместителя коммерческого директора издательства «Лань» Светланы Шнуровой в Дагестан состоялась встреча с проректором по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамидом Ирзаевым, сообщили в пресс-службе вуза.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества вуза с ведущим издательством России по выпуску учебной литературы для высшего образования. «История наших взаимоотношений насчитывает более 15 лет, и у нас сложилось позитивное отношение к вашей компании, так как оказываемые услуги всегда высокого качества, отличаются стабильностью, актуальностью и полнотой предоставляемых коллекций электронно-библиотечной системы», – отметил Гамид Ирзаев.

Светлана Шнурова провела также мастер-класс «Использование электронно-библиотечной системы «Лань» в сфере образования» для профессорско-преподавательского состава, работников научно-технической библиотеки и студентов технического университета. Сегодня перед учреждениями высшего образования стоит задача повысить качество обучения, конкурентоспособность и рейтинг за счет внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс. Использование электронных ресурсов становится необходимым условием обучения согласно требованиям федеральных образовательных стандартов нового поколения.

В программе семинара были затронуты такие темы, как роль электронно-образовательных ресурсов в учебном процессе, образовательный контент электронно-библиотечной системы «Лань» в виде книг и научной периодики, информационное сопровождение пользователей, новые сервисы для преподавателей, мобильное приложение, новые поисковые возможности и облегченная регистрация в системе, проекты ЭБС «Лань» и другие.

Новости раздела