"

Министр экономики Осман Хасбулатов проинспектировал ход реализации проекта «100 школ» в Избербаше

Фото:
858
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». В субботу, 15 декабря, министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов посетил город Избербаш с рабочим визитом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, в ходе визита Хасбулатов, в сопровождении главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, заместителей главы администрации и начальника Управления образования Раисат Гаджиалиевой осмотрел СОШ № 3, участвующую в проекте «100 школ».

«Директор школы Хасбулат Хасбулатов рассказал, что СОШ № 3 – одна из самых старых школ города, в 2019 году ей исполнится 60 лет. Ее здание давно нуждалось в капитальном ремонте. Теперь благодаря средствам меценатов и республиканского бюджета в школе, где обучается более 500 учеников, обновлена кровля. Кроме этого, в рамках проекта также ведутся ремонтные работы по замене потолка и ремонту в спортивном зале. Ремонтными работами занимается подрядная строительная организация ООО “Разидеш”», – рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что Осман Хасбулатов посмотрел, как идет ремонт, что уже сделано, пообщался с представителем подрядной организации и прокомментировал увиденное.

«Мы сегодня осмотрели очередную школу, участвующую в проекте “100 школ”, видно, что работы здесь подходят к завершению. Они проводятся на качественном уровне. Хочу выразить большую благодарность главе города и непосредственно подрядчикам, меценатам, которые выделили дополнительные средства на ремонт.

Помимо ремонта крыши и спортзала в следующем году будет построен новый теплый санузел.

Проект “100 школ” в целом по республике идет очень успешно, родители довольны, поэтому проект будет продолжен и в следующем году. Надеемся и в дальнейшем на поддержку меценатов, а их у нас в Дагестане очень много – добрых, отзывчивых людей. Благодаря им нам удалось дополнительно привлечь для реализации проекта порядка 85 миллионов рублей», – сказал министр.

Свою оценку дал и глава города Абдулмеджид Сулейманов (отметим, что он выступил одним из меценатов, частично спонсировавших работы в школе): «Реализация этой программы в нашем городе вызвала восторг у жителей Избербаша, особенно у тех, кто учился в этой школе. К ним отношусь и я – в далеком 1963 году я пошел здесь в первый класс. Поэтому мне особенно приятно, что моя школа обновляется.

Сегодня очень важно, что руководство республики уделяет большое внимание ветхим школам, и вообще качеству образования. Проект «100 школ», надеюсь, поможет нам в перспективе улучшить материально-техническое состояние городских школ, а также избавиться от двухсменного обучения в наших средних образовательных учреждениях».

Новости раздела