"

Минобрнауки России: «В интервью Натальи Третьяк не было информации об отзыве согласования кандидатуры министра образования и науки Дагестана»

Фото:
4118
1 минута
Накануне ряд СМИ распространил информацию об имевшем место отзыве ведомственного согласования кандидатуры министра образования и науки РД. Данная информация была подхвачена и распространена в социальных сетях, и получила некий резонанс. Напоминаем, что такая информация появилась в СМИ 19 января этого года, в опубликованном интервью с первым заместителем министра образования и науки Российской Федерации Натальей Третьяк.

По словам представителя министерства образования и науки Дагестана, информация об отзыве согласования кандидатуры министра образования и науки региона министерством образования и науки России не соответствует действительности, никаких официальных писем от Минобрнауки России в адрес руководства республики не поступало.

В телефонной беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» источник в Министерстве образования и науки РФ разъяснил: «Информация об отзыве согласования в части Республики Дагестан не является действительной и возникла в результате неверной интерпретации. В настоящее время написаны соответствующие письма с опровержениями, принесены извинения».

Министерство образования и науки России обратилось в адрес руководства республиканского министерства с сообщением о том, что в интервью заместителя министра Натальи Третьяк никакой информации об отзыве согласования не имелось, и что данное интервью некорректно интерпретировано редакциями опубликовавших его газет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

Было отмечено, что указанная статья была опубликована в газете «Коммерсант» со ссылкой на информационное агентство «ТАСС», которое, в свою очередь, ссылается на первоисточник этой публикации – «Российскую газету». В газете-первоисточнике («Российская газета») впоследствии информация о Дагестане из-за недостоверности была удалена.

Кроме того, в Министерстве образования и науки Дагестана сообщили, что редакция «Российской газеты» готовит официальное опровержение информации о том, что министерство образования и науки РФ отозвало согласование назначения министра образования и науки республики из-за невыплат заработной платы учителям.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела