"

На семинаре в ДГТУ обсудили развитие безопасности дорожного движения в Дагестане

Фото:
891
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете состоялся научно-технический семинар на тему аварийности и перспектив развития безопасности дорожного движения в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Выступая с приветственной речью, декан транспортного факультета Эдвард Батманов отметил, что в связи с высоким уровнем ДТП, влекущих за собой жертвы и экономические убытки, вопрос безопасности дорожного движения является для России и регионов особенно острым. Решить задачу можно только совместными усилиями государства и общества.

Далее были заслушаны доклады по анализу аварийности на дорогах республики, мерам повышения безопасности дорожного движения и пассажирского транспорта, о необходимости создания большего количества парковочных мест, а также присутствующих ознакомили с данными эффективности комплексов обеспечения надежности автотранспортных средств. 

«С докладами выступили магистранты направления подготовки “Технология транспортных процессов”, магистерской программы “Организация и безопасность дорожного движения”, по итогу которых были выявлены основные причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по вине все тех же водителей – это вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости, несоблюдение требуемой дистанции между автомобилями, нарушение правил дорожного движения», – отметил представитель пресс-службы.

Обсудив выступления с участниками семинара, Эдвард Батманов поблагодарил всех за активное участие и плодотворную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела