"

О ходе реализации в республике проекта «Билет в будущее» рассказал Яхья Бучаев

Фото:
189
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». На августовском совещании работников образования РД министр образования и науки РД Яхья Бучаев доложил о ходе реализации проекта «Билет в будущее». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Работа по профориентации учащихся должна начинаться еще в школе и вестись системно. Тем более для этого в республике созданы все необходимые условия. Только в первом полугодии 2022 года профориентационными мероприятиями охвачено более 29 тысяч человек», – заявил министр.

Также он отметил, что в декабре прошлого года утвержден межведомственный региональный план мероприятий по профориентационной деятельности на 2021-2025 годы, проводимой для обучающихся, их родителей и других заинтересованных лиц. Данная работа должна обеспечить системное сопровождение профессионального самоопределения обучающихся.

«Реализация мероприятий плана позволит нашим школьникам сделать правильный выбор профессии, построить успешную карьеру в будущем и трудоустроиться по полученной специальности. На данный момент вопрос получения качественного профессионального образования и организация работы по содействию занятости выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования взяты под особый контроль», – добавил Яхья Бучаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела