"

Образовательный семинар «Mediaпространство» прошел в Дагестане

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошел образовательный семинар «Mediaпространство» для школьников и молодых учителей, посвященный работе со СМИ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Малой академии наук.

В нем приняло участие более 100 учащихся республики и активистов Российского движения школьников. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки РД, Ресурсный центр РДШ и Региональный модельный центр Малой академии наук РД, а также профком ДГУ. Семинар направлен на повышение медиаграмотности школьников и развитие медиакоманд в образовательных учреждениях.

В рамках семинара сотрудники Малой академии наук РД Мариям Ильясова и Садай Абдуллаев рассказали ребятам, как выстроить работу школьного телевидения и вести блог в социальных сетях. Редактор газеты «Дагестанский университет» Елена Гончарова раскрыла ключевые моменты написания новостей, а редактор газеты «Орленок-Дагестан» Карина Абдулаева – о стадиях работы над выпуском школьной газеты.

С ребятами также побеседовали известные дагестанские журналисты – Исрафил Исрафилов и Омар Магомедов. Они поведали о специфике работы журналиста и поделились личным опытом. В рамках образовательного интенсива ребята также узнали от Шевкета Крумова о социальном проектировании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела