"

Обучающий семинар для технических специалистов ППЭ прошел в Махачкале

Фото:
96
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». На базе Регионального центра обработки информации, в режиме видеоконференцсвязи, прошёл обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Основная цель семинара – подготовка технических специалистов, обеспечивающих информационно-техническую поддержку ППЭ при проведении ГИА-9 и ГИА-11, в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами в 2023 году. Знания и навыки, полученные техническими специалистами на семинаре, станут основой качественной подготовки и проведения ГИА в 2023 году», - отмечается в сообщении

Приветствуя участников семинара руководитель РЦОИ, проректор по цифровой трансформации ДИРО Аскандар Магомедов обратил внимание слушателей на то, что 28 февраля состоится очный семинар для технических специалистов, на который приглашаются специалисты без опыта работы. Также на 28 февраля запланировано проведение семинара по организации видеонаблюдения в ППЭ.

Инженер-программист программно-технического отдела РЦОИ, Ахмед Магомедов рассказал об организационно-технологических аспектах проведения ЕГЭ и ОГЭ. Подробно остановился на особенностях проведения ЕГЭ по английскому языку, русскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЭГЭ).

Об организации видеонаблюдения в ППЭ в период проведения ЕГЭ и ОГЭ рассказал Борис Метансин, начальник сектора защиты информации РЦОИ.

В рамках семинара слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы. Запись вебинара можно просмотреть на youtube-канале «Дагестан РЦОИ» по ссылке .

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела