"

Олимпиада по истории России прошла в Даггоспедуниверситете

Фото:
300
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Более 100 старшеклассников из муниципалитетов республики приняли участие в республиканской олимпиаде по истории России, прошедшей на площадке ДГПУ.

В завершение встречи присутствующие поблагодарили ректора ДГПУ Наримана Асварова за теплый прием и открытый диалог Дагестанского государственного педагогического университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор Даггоспедуниверситета Нариман Асваров перед началом интеллектуального состязания поздравил детей с выходом в республиканский этап олимпиады, отметив, что «История» относится к предметам из разряда «обязательно», вне зависимости от будущей профессии.

В ходе олимпиады Асваров также побеседовал с родителями школьников, педагогами и чиновниками сферы образования муниципалитетов. Они поговорили о низкой зарплате и бюрократии.

В рамках встречи с общественностью замдекана исторического факультета ДГПУ Хиби Алиев рассказал об инициативах образования: электронной системе обеспечения учебной литературой (школьников), жилье для молодых учителей и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела