"

Олимпиада школьников по русскому языку проходит в ДИПКПК

Фото:
4140
1 минута
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит сегодня, 21 января, на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе института.

Участие в олимпиаде принимают 75 учеников – победителей школьных и муниципальных этапов. Для сопровождающих учителей-словесников в конференц-зале проходит методических семинар на тему «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ».

Участников олимпиады поприветствовал проректор ДИПКПК по учебно-методической работе Халил Далгатов, который отметил, что участники олимпиады уже заслужили право называться победителями, и пожелал им победы.

Руководитель Центра координации по работе с одаренными детьми ДИПКПК Разият Идрисова сказала о том, что все этапы проводились по новому принципу рейтингового отбора по 25 человек от параллели каждого класса. «Конечно, мы не можем быть ответственными за тех, кто оценивал работы на муниципальном этапе, но данный этап олимпиады как раз покажет, кто на что способен. Вот пример – на региональном этапе по географии ученики показали нулевые результаты. Нет ни победителей, ни призеров», – отметила она.

Также Идрисова сообщила, что в этом году к олимпиаде впервые привлечены общественные наблюдатели. По новому порядку с согласия родителей участников на сайтах министерства образования и науки Дагестана и ДИПКПК в сканированном варианте публикуются работы победителей и призеров по всем предметам.

Напомним, что региональный этап олимпиады продлится до 7 февраля с участием порядка 1,5 тыс. старшеклассников школ республики. Победители будут представлять Дагестан на Всероссийском этапе олимпиады.

Новости раздела