"

Организаторы «Мобильного Кванториума» в Дагестане подвели итоги работы

Фото:
1180
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». В муниципалитете подвели итоги работы «Мобильного Кванториума», занятия по которому проводились в течение года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В заключительном мероприятии приняли участие руководитель мобильного технопарка Владимир Вычужанин, глава района Магомед Эльдерханов и представители сферы образования муниципалитета.

Владимир Вычужанин вручил благодарности работникам образования муниципалитета и выдал сертификаты участникам кванториума. Он также выразил уверенность, что педагоги и школьники внесут значительный вклад в развитие и укрепление научного потенциала республики.

В пресс-службе напомнили, что в рамках проекта «Мобильный Кванториум» проходило обучение школьников по инженерному образованию. Участники команд выбирали по одному направлению (квантуму) и вели по ним работу.

Так по направлению «Hi-tech» дети презентовали проект «Очистка и опреснение воды», по «VR технологиям» – «3D-тур», по «Промышленная мастерская» юные изобретатели разработали несколько проектов «Маленький садовод» и «Город художников», по «аэро/гео» предложили внедрить FPV-Дрон в наблюдательно-спасательные операции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела