"

Площадку здоровья развернут в ДГМУ в день выборов Президента России

Фото:
694
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В день выборов Президента Российской Федерации 18 марта на избирательном участке, расположенном в биокорпусе Дагестанского государственного медицинского университета, развернут площадку здоровья.

Об этом, как рассказали информагентству в пресс-службе вуза, на прошедшем 28 февраля заседании ученого совета ДГМУ сообщил ректор университета Сулейман Маммаев.

Маммаев отметил, что посетители избирательного участка смогут пройти экспресс-обследование. «Здесь, на площадке здоровья, наши ординаторы и аспиранты измерят артериальное давление, определят уровень сахара в крови, окажут консультативную помощь обратившимся, в частности, по профилактике хронических неинфекционных заболеваний», – добавил ректор.

Присутствовавший на встрече заместитель председателя городского собрания Махачкалы Паша Аллахвердиев заявил о необходимости провести работу со студентами, не прописанными в Махачкале, но проживающими здесь. «Они могут до 12 марта подать заявление на участке по месту нахождения и в день выборов прийти и проголосовать на том участке, который выбрали. Очень надеюсь на ваше содействие в этом вопросе», – сказал он.

В свою очередь, заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Магомед Магомедов напомнил, что администрация района оказывает содействие территориальной избирательной комиссии. Он также подчеркнул, что явка на избирательный участок в день выборов является долгом каждого из присутствующих.

Добавим, что в мероприятии также участвовала представитель территориальной избирательной комиссии Советского района Махачкалы Галина Кравцова.

Новости раздела