"

Победителей III Республиканской олимпиады наградили в ДГТУ

Фото:
1100
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Церемония награждения победителей и призеров III Республиканской олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело» прошла вчера в Даггостехуниверситете в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню науки. Об этом информагентству сообщила пресс-служба вуза.

Олимпиада, организованная факультетом нефти, газа и природообустройства во главе с деканом Миладой Магомедовой, проходила в два этапа. Второй этап, прошедший в декабре 2020 года в Международном учебном центре SoftLine на базе Дагестанского государственного технического университета, собрал 46 учащихся образовательных организаций – победителей первого отборочного тура. Участие в олимпиаде приняли студенты ГБПОУ РД «Промышленно-экономический колледж» (город Махачкала), ГБПОУ РД «Технический колледж» (город Махачкала) и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».

Дипломы победителям и призерам олимпиады вручили заместитель министра молодежи РД Патимат Омарова, а также заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин, д.т.н., профессор Расул Алиев.

После этого ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов вручил благодарности оргкомитета олимпиады директору Промышленно-экономического колледжа Марьям Гамидовой и директору Технического колледжа Мафият Рахмановой за активное привлечение учащихся к мероприятию.

«ДГТУ уже не в первый раз является площадкой для проведения этой олимпиады, и количество желающих принять участие с каждым годом повышается, как и число талантливых студентов. Это говорит о том, что среди ребят растет осознанный интерес к их будущей профессии, они понимают, что умение размышлять и принимать эффективные решения сослужит им хорошую службу и станет надежным подспорьем в освоении навыков их будущего ремесла, что не может не радовать. Победа в олимпиаде – это хороший старт на пути вашего профессионального развития, оставайтесь такими же целеустремленными, пусть в будущем вам встретятся наставники, которые укажут верные ориентиры, а мы, в свою очередь, будем рады видеть вас, одаренных и талантливых ребят, в качестве студентов нашего университета», – процитировала пресс-служба ректора вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела