"

Председатель союза ректоров вузов РД Муртазали Рабаданов поздравил научную общественность с профессиональным праздником

Фото:
326
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Ректор Даггосуниверситета, Председатель союза ректоров вузов Муртазали Рабаданов поздравил научную общественность с профессиональным праздником – Днем Российской науки.

В поздравительном адресе он отметил, что Российская наука дала миру много великих имен и открытий, она всегда шла в авангарде мирового научного прогресса. Многие научные открытия и разработки наших ученых, от исследований атомного ядра до освоения космоса, широко известны во всем мире.

Рабаданов также подчеркнул ключевую роль молодых исследователей, аспирантов и студентов в развитии научного потенциала республики.

«Ежегодно наши молодые исследователи становятся обладателями грантов для молодых ученых и стипендий от Президента РФ, главы РД и различных фондов. При активной работе СНО (студенческое научное общество) Точка кипения ДГУ стала базовой площадкой для реализации проектов федерального уровня и региональной площадкой для совместной работы по формированию и развитию проектных команд молодых исследователей всего Дагестана», - говорится в поздравлении ректора.

В заключение адреса он выразил коллегам благодарность за вклад в развитие научного и инновационного потенциала ДГУ, Дагестана и России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела