"

Представители ДГТУ встретились со школьниками Новолакского района

Фото:
862
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского государственного технического университета накануне встретились со школьниками Новолакского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учебного заведения, в рамках встречи гости подробно рассказали старшеклассникам об истории университета, условиях приема и обучения, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2020 году.

Также будущие абитуриенты узнали об образовательной деятельности ДГТУ, о востребованности будущих профессий, о подготовке специалистов, спортивных мероприятиях, проводимых в вузе, стипендиях и другое.

Кроме того, учащихся ознакомили с сайтом университета и возможностями получения более подробной информации по всем вопросам для абитуриентов. Школьников заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ, направления по которым ведется обучение в вузе, размеры поощрений.

Они получили буклеты с информацией о факультетах, направлениях, реализуемых в университете. В конце встречи представители ДГТУ подробно ответили на интересующие ребят вопросы, пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела