"

Преподаватель ДГУ вошла в шорт-лист Международного конкурса малой прозы «ЭтноПеро»

Фото:
948
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Старший преподаватель кафедры печатных СМИ, заведующая отделением журналистики филологического факультета ДГУ Динара Керимова вошла в ТОП-10 Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» из почти 400 заявленных работ.

На конкурс принимались художественные прозаические произведения в электронном виде на русском языке в двух номинациях «Основной конкурс» и «Народы России под знаменем Победы». Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков без пробелов.

«Участвовать волнительно, побеждать – приятно. В конкурсе "ЭтноПеро" в качестве автора рассказа попробовала себя практически впервые, потому вхождение в шорт-лист считаю большим достижением. Честно, даже не рассчитывала», – поделилась участница.

Динара Керимова – автор 280 произведений. В основном это работы в жанре поэзии, а также эссе и пару рассказов.

Керимова принимает активное участие в литературных конкурсах международного уровня.

В этом году она стала победителем конкурса «Поэтический атлас» в номинации «Карта России». В прошлом году стала победителем в Международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти И. А. Бунина в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения», а в 2019-м – в Международном молодежном конкурсе эссе «Современная картина мира глазами молодежи» и поэтическом конкурсе в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье-2019», лауреат Международного литературного конкурса «Новые писатели – 2019».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела