"

Преподаватели Даггостехуниверситета готовят школьников к ЕГЭ бесплатно

Фото:
249
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». В рамках цикла университетских лекториев, который будет проходить с 8 февраля 2022 года, профессорско-педагогическим составом ДГТУ будут проводиться онлайн-занятия по математике, физике и информатике для старшеклассников, готовящихся поступать в технические вузы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета.

«Этот социальный образовательный проект, направленный на оказание безвозмездной помощи в подготовке к ЕГЭ, реализуется техническим университетом уже на протяжении нескольких циклов. Особенностью университетских онлайн-лекториев является их общедоступный характер. Прослушать лекции ученых ДГТУ могут не только ученики, но и студенты и даже педагоги. Благодаря данному проекту у жителей Республики Дагестан появляется возможность не только получить дополнительные знания и навыки, но и познакомиться с учеными ДГТУ», – говорится в сообщении.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований лектории будут проводиться в удаленном формате с использованием платформы Free Conference Call. 

Занятия по математике будут проходить каждый вторник, по физике – по четвергам, а по информатике – каждую субботу вплоть до 2 апреля. Начало занятий – в 14:00. С графиком проведения онлайн университетских лекториев можно ознакомиться на официальном сайте университета по ссылке.

Для участия в университетских онлайн-лекториях необходимо пройти по ссылке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела