"

Преподаватели ДГТУ провели лекции для школьников Дагестана

Фото:
1471
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Поделись своим знанием» преподаватели Дагестанского государственного технического университета провели лекции для школьников региона, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Просветительский челлендж охватил тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В рамках акции перед школьниками в течение трех первых учебных дней выступили известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернулись в школу, чтобы поделиться своими компетенциями и опытом уже с новым поколением.

«Лекции представителей ДГТУ, являющихся признанными экспертами в своей области, были посвящены самым актуальным вопросам экономики, информационной безопасности, нефтегазовой отрасли и т.д. Данный марафон дает возможность ученикам не только выйти за рамки школьной программы, но и познакомиться с преподавателями одного из ведущих вузов региона», – сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела